Дата: 10 сентября 2019 в 14:25

Спортивная форма на занятиях по физической культуре и утренней гимнастике.

Физкультурное занятие и утренняя гимнастика обязательно требуют соблюдения правил техники безопасности в спортивном зале.

Спортивная форма – это обязательное условие для их проведения.

Ребёнок  получает полное физическое развитие, учится ползать, бегать, лазать. Чтобы вашему ребёнку было удобно, необходимо приобрести: майку (футболку) спортивную, шорты, носки, спортивную обувь.

Нужно помнить, что во время физкультурных занятий (утренней гимнастики) ребёнок  двигается, повышается потоотделение, поэтому в этой одежде, в соответствии с санитарными требованиями, нельзя находиться  в группе и выходить на улицу.

ФУТБОЛКА должна  быть  изготовлена из натуральных материалов (желательно без декоративных элементов, отвлекающих внимание детей). Желательно, чтобы у всех детей группы были футболки определённого цвета (белого). Это вырабатывает у детей командный дух  и дисциплинированность.

ШОРТЫ   должны быть неширокие и не стесняющие движения.

ОБУВЬ  Чешки  не подходят для наших  занятий, они скользят и могут привести к травме. Обувь должна быть прорезиненной, и закрываться на липучку (шнурки часто развязываются, дети могут наступить и упасть).