Официальное наименование:
Государственное учреждение образования "Дошкольный центр развития ребенка "Солнышко" № 64 г.Бобруйска"
Тип учреждения:
Учреждение дошкольного образования / Установа дашкольнай адукацыі
Населенный пункт:
Бобруйск
Адрес:
ул. Рокоссовского д.54
Телефоны:
8(0225) 79-60-49 (мед. кабинет)
8(0225) 79-56-64 (заведующий)
dcrr-64@tut.by

«Каждый ребенок отчасти гений,

а каждый гений отчасти ребенок».

Артур Шопенгауэр

Помогут

В преддверии празднования 9-го Мая в государственном учреждении образования "Дошкольный центр развития ребёнка "Солнышко" №64 г.Бобруйска" была организована выставка детского творчества, совместного творчества воспитанников и законных представителей, посвящённая 75-летию Великой Победы.

28.04.2020 во Всемирный день охраны труда представителями СЭС с работниками учреждения была проведена беседа о мерах профилактики распространения острых респираторных и вирусных инфекций, в частности короновирусной инфекции. Беседа была полезной и познавательной. Работники смогли задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.

Тема Всемирного дня в 2020 году «Насилие и притеснение в сфере труда».

Всемирный день охраны труда 28 апреля 2020 года. Всемирный день охраны труда отмечается ежегодно с 2003 года. Девизы и лозунги праздника каждый год меняются, все они связаны с обеспечением и созданием безопасных рабочих мест, уменьшением количества случаев травмирования, повышение безопасности при работе с вредными веществами.
Проведение Дня охраны труда является одним из элементов системы управления охраной труда в организации, направленной на профилактическую работу по обеспечению безопасных условий и охраны труда.

формы проведения

• обследование рабочих мест в целях проверки фактического состояния условий и охраны труда с составлением акта;
• проведение конкурса по охране труда среди работников на знание правил по охране труда, производственных и технологических инструкций ;
• проведение заседания комиссии по охране труда;
• проведение профилактических бесед с работниками по вопросам электробезопасности, оказания первой помощи пострадавшим;
• совещание с руководящим составом организации, посвященное Дню охраны труда;
• проведение беседы с трудовым коллективом по теме:
• оформление стендов и уголков по охране труда.